Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ "Детский сад № 98 "Ладушки" (г. Нижний Новгород, ул. Дегтярева, д. 13 и ул. Дегтярева, д. 26-а) созданы условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная среда МБДОУ «Детский сад № 98 «Ладушки» соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях с учетом рекомендаций индивидуальных программ реабилитации или абилитации ребенка- инвалида (ИПРА)

Оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ "Детский сад № 98 "Ладушки" оборудованы и функционируют: 8 оборудованных групп, музыкальный зал, методический кабинет.

На территории ДОО оборудованы участки для прогулок (8 участков), уличная спортивная площадка. Территория ДОО огорожена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, огород.

Библиотеки

Библиотека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами:
- методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям "Физическое развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие";
- детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием основной образовательной программы дошкольного образования);

- детская познавательная литература (детские познаательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.).;
- периодическая печать по вопросам дошкольного образования;

- видеофильмы (фрагменты образовательной деятельности, презентации детских проектов), компьютерные презентации.

Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.

В методическом кабинете имеется электронная библиотека для педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) обучающихся.

В методическом кабинете имеется 1  ноутбук с выходом в Интернет для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей;  МФУ (принтер, сканер, копир).

Объекты спорта

Спортивная уличная площадка включает в себя площадку для подвижных игр и волейбольную (футбольную) площадку.

Условия питания обучающихся

В МБДОУ "Детский сад № 98 "Ладушки" организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным цикличным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Перечень технологического оборудования на пищеблоке

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в МБДОУ "Детский сад № 98 "Ладушки" осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25».

Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико - санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

ДОО безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25»

Адрес: 603004, г. Н.Новгород, ул. Лоскутова, д. 2а

Телефон: 8(831)295-71-55

Договор с Детской городской больницей № 25

Договор о передаче в безвозмездное пользование движимого имущества

Сведения о медицинском кабинете:

- площадь медицинского кабинета: 10 кв.м

- площадь процедурного кабинета: 5 кв.м

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не обеспечивается.

Сведения о провайдере: ПАО «Ростелеком»
Количество точек подключения к сети «Интернет»: 2 точки
Наличие сервера: да
Наличие локальной сети: да
Количество АРМ – 5
Скорость: от 32 Кбит/с до 8 Мбит/с

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии): собственных электронных образовательных и информационных ресурсов учреждение не имеет.